или Зарегистрируйтесь  
Пользователь:
Пароль:
 | Войти  
 
Показать следующие новости Показать предыдущие новости

Использование категорий товаров

Дата публикации:
Дата публикации: 18 сен 2018

Немаловажной частью каталогизации товаров являются категории. Категории из прайс-листа используются для распределения товаров по категориям в интернет-магазине. При этом учитывается не только конечная категория, но и все родительские категории.

Примерами иерархии категорий, в зависимости от выбранной предметной области, могут служить следующие структуры:

  • Электроника и аксессуары -> Компьютеры -> Ноутбуки
  • Товары для детей -> Одежда -> Детские комбинезоны
  • Медицинские препараты -> Антибиотики -> Пенициллины

Категории товаров, в зависимости от используемого формата файла, могут присутствовать в файле номенклатуры товаров в следующих видах:

  • Отдельные колонки в файле с названиями категорий
  • Строка, предваряющая секцию с соответствующей категорией
  • Отдельный элемент (в файлах XML), содержащий иерархию категорий

Присвоение корректных категорий элементам справочника товаров - залог удобной навигациии и эффективного управления справочником. Однако зачастую (если в справочнике товаров содержатся тысячи или десятки тысяч позиций) ручное добавление и/или присваивание категорий элементам справочника может занимать продолжительное время.

Чтобы решить эту проблему, в сервисе Pricenatch мы реализовали возможность импортировать и присваивать категории товаров одновременно с импортом данных справочника продуктов, независимо от формата источника данных.

Для использования этой возможности, в мастере импорта Справочника Продуктов выберите опцию "Импортировать категории". Далее мастер поможет Вам произвести выбрать необходиую конфигурацию для успешного импорта категорий продуктов. Также по окончании работы мастера Вы сможете просмотреть статистику импортированных и присвоенных категорий.