или Зарегистрируйтесь  
Пользователь:
Пароль:
 | Войти  
 
Показать следующие новости Показать предыдущие новости

Импорт данных из файлов XML

Дата публикации:
Дата публикации: 01 авг 2018

Немаловажным аспектом работы с приложениями ценового анализа является то, чтобы пользователи имели возможность импортировать прайс-листы, представленные в самых разнообразных форматах данных. Это позволяет избежать дополнительных временных затрат, связанных с предварительным приведением формата входных данных к виду, "понимаемому" приложением.

Одним из популярных форматов представления ценовых данных сейчас является XML (eXtensible Markup Language). XML базируется на кодировке Unicode (UTF-8 и UTF-16) и может быть легко адаптирован под любые конкретные задачи и структуры данных (при соблюдении некоторых обязательных правил). Сочетание простого синтаксиса, удобства использования и расширяемости привело к широкому использованию как собственно XML, так и множества производных специализированных языков (например, YML) на его базе.

Следуя пожеланиям наших пользователей, мы добавили в Pricenatch полную поддержку данного формата. Теперь Вам доступен импорт данных из файлов формата XML и многих XML-совместимых и производных форматов, таких как YML - популярный формат хранения прайс-листов для интернет-магазинов. Удобный отзывчивый интерфейс для конфигурации данных (атрибутов), импортируемых из прайс-листов в XML формате позволяет Вам производить конфигурацию импорта и непосредственно сам импорт легко и за очень короткое время.

В Pricenatch мы постоянно работаем над тем, чтобы работа с нашим приложением была для Вас максимально легкой, комфортной и экономила Ваши время и деньги. Расширение списка поддерживаемых форматов - одно из важных направлений этой работы. Если у Вас возникла необходимость анализировать ценовые данные в формате, который в настоящее не поддерживается Pricenatch, пожалуйста свяжитесь с нами через страницу Обратной Связи.