или Зарегистрируйтесь  
Пользователь:
Пароль:
 | Войти  
 
Показать следующие новости Показать предыдущие новости

Автоматическая конвертация валют при импорте прайс-листов

Дата публикации:
Дата публикации: 01 дек 2019

Зачастую пользователям, работающим с иностранными контрагентами либо поставщиками, чьи цены номинированы в иностранной валюте, бывает необходимо произвести конвертацию цен из валюты контрагента в "домашнюю" валюту. Это позволяет пользователю получить более привычное представление ценового предложения, а также сопоставить его с предложениями других поставщиков для сравнения прайс-листов и выработки оптимальной стратегии закупок либо собственного ценообразования.

При работе с программами-агрегаторами ценовых данных пользователям зачастую необходимо конвертировать цены в "домашнюю" валюту непосредственно перед импортом данных. Это может существенно увеличить суммарное время, необходимое для анализа входных данных и в целом повлиять на комфортность работы. Гораздо удобнее, когда программа либо сервис-агрегатор имеет функционал, "подтягивающий" нужные курсы обмена по мере необходимости, что снижает потребность в предварительной обработке перед импортом ценовых данных.

В сервисе Pricenatch, конвертация валют производится автоматически при каждом сеансе импорта ценовых данных. Кроме того, имеется возможность установить для каждого поставщика и валютной пары собственный курс обмена вместо курса обмена, предложенного сервисом. Это позволяет Вам максимально гибко и быстро обрабатывать цены, заявленные в иностранной валюте.

География пользователей нашего сервиса постоянно расширяется, поэтому мы добавили в систему поддержку ряда новых мировых валют. Теперь наши пользователи могут свободно импортировать и анализировать ценовые данные, номинированные в следующих валютах: доллар США, евро, российский рубль, белорусский рубль, украинская гривна, казахстанский тенге, британский фунт, японская йена, канадский доллар, китайский юань, чешская крона, израильский шекель, австралийский доллар, новозеландский доллар, турецкая лира.